Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Судьи футбольного ЧМ учатся сквернословить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футбольные арбитры в преддверии открытия чемпионата мира в ЮАР засели за учебники и учат нецензурные ругательства, которые могут применять англичане. Это делается для того, чтобы оскорбление в адрес рефери и соперников не прошло безнаказанным.

В преддверии открытия чемпионата мира по футболу в ЮАР некоторые арбитры наверстывают знания по английскому языку в части нецензурных ругательств. Арбитрам необходимо знать нецензурные слова, дабы в случае сквернословия на поле наказать матерщинников, если они оскорбили судей, коллег или других участников действа.

Первыми погибшимив ЮАР в преддверии ЧМ иностранными туристами стали британцы. Сегодня на серпантине на северо-востоке страны перевернулся автобус с гражданами Соединенного Королевства. Двое погибли, 21 ранен, передает Reuters.
Среди таких совестливых представителей судейского корпуса команда бразильских арбитров во главе с Карлошом Симоном. Как рассказал Симон бразильскому телеканалу Globo Sport, в эту субботу, 12 июня, он будет судить матч группы C между сборными Англии и США, и судейской бригаде необходимо иметь хорошую лингвистическую подготовку.

«Мы должны выучить, какие слова игроки используют для этого, -- цитирует его агентство Reuters. -- Все игроки бранятся, и мы знаем, что услышим по крайней мере несколько матерных слов и выражений». Симон подчеркнул, что они не учат бранные слова «на 11 разных языках, но по крайней мере на английском-то их знать нужно».

5 июня в центре нелицеприятной истории оказался нападающий английской сборной Уэйн Руни, оскорбивший судью матерным выражением во время контрольного поединка сборной Англии против южноафриканского клуба Platinum Stars. Во втором тайме встречи, завершившейся победой англичан со счетом 3:0, Руни сначала сцепился с игроком соперников, а когда арбитр попытался его успокоить, отпустил в его сторону непечатное выражение. За это он получил желтую карточку, но потом извинился и подарил рефери футболку.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) официально опровергла, что все арбитры ЧМ-2010 обязаны выучить ругательства на языках всех сборных -- участников чемпионата. В СМИ появилась информация, что для этого ФИФА создала специальные списки наиболее употребляемых ругательств на всех языках.

В федерации отметили, что хорошее знание английского языка -- необходимое требование для всех рефери, однако их никто не заставляет учить бранные слова. Все строго по желанию, рассказали в ФИФА.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама