Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин поможет рынку сухого молока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин решил помочь рынку сухого молока. С этой целью будут проведены государственные закупочные и товарные интервенции.

Премьер-министр Владимир Путин разрешил проведение государственных закупочных и товарных интервенций на рынке сухого цельного и обезжиренного молока, говорится в опубликованной на сайте правительства стенограммы совещания по вопросу о дополнительных мерах поддержки сельского хозяйства. Минсельхозу и Минфину вместе с региональными администрациями поручено внести в кабинет министров предложения по проведению таких интервенций.

Между тем, вчера вступил в действие технический регламент на молочную продукцию. Он определяет называть «молоком» только натуральный продукт, полученный от коровы. Изготовленные искусственно молочные смеси отныне будут называться «молочными напитками».

Курирующий сельское хозяйство первый вице-премьер Виктор Зубков в середине октября заявлял, что государство начнет закупочные интервенции на российском рынке сухого молока в мае 2009 года, передавало РИА «Новости». Зубков тогда уточнял, что правительству России уже удалось договориться с крупнейшими предприятиями, занимающимися переработкой молочной продукции, о выделении складских площадей для хранения молока, которое государство будет закупать на интервенционных торгах в периоды сезонного переизбытка этой продукции. Согласно федеральному закону "О развитии сельского хозяйства", перечень видов сельхозпродукции, в отношении которой государство вправе проводить закупочные и товарные интервенции, помимо зерна, определяется правительством России.

Реклама