Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Американец попал в больницу после драки в Москве

Опубликовано
Текст:

Трое человек, в том числе студент-афроамериканец, пострадали в драке на западе российской столицы. К потасовке привела перепалка между пятью американскими студентами и четырьмя местными молодыми людьми. Задержаны восемь человек.

Крупная драка произошла сегодня утром между группой молодежи и студентами-афроамериканцами одного из московских университетов у торгово-развлекательного центра «Альмирал» на западе Москвы, пострадали три человека, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города. По его словам, потасовка произошла у дома № 86 по проспекту Вернадского около 10.00.

«Четверо молодых людей подрались с пятью афроамериканцами, в результате чего пострадали три человека. Один из них -- чернокожий студент – госпитализирован», -- рассказал источник. Представитель управления информации ГУВД Москвы уточнил корреспонденту Infox.ru, что милиция задержала восемь человек.

Задержанные доставляются в ОВД, где сотрудники МВД уточнят их личности, место учебы и пребывания. Причина конфликта выясняется.

В конце июня в Москве из травматического пистолета в драке в баре был ранен 36-летний гражданин Нигерии. Он участвовал в потасовке, завязавшейся вечером 21 июня в баре, расположенном в доме № 33 на Крылатской улице. Всего в больницу попали четверо человек.

По предварительной версии, драка произошла в результате конфликта между нигерийцем и администратором бара, после чего в потасовку вмешались еще несколько человек. По версии милиционеров, из травматического пистолета (по некоторым данным, это «Лидер ТТ») в африканца стрелял как раз администратор.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама