Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Ford поможет молодым водителям

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ford представил систему MyKey. Она позволит родителям программировать компьютер автомобиля так, чтобы их отпрыски сильно не разгонялись на дороге. Кроме того, компьютер будет отключать музыку и заставлять водителя пристегиваться.

Инновационная система MyKey позволит родителям ограничивать максимально развиваемую машиной скорость и звук автомобильной аудиосистемы, говорится в размещенном на сайте компании сообщении.

Это должно способствовать выработке у молодых водителей навыков безопасного вождения, заострять их внимание на дороге и приучать к спокойной, размеренной езде.

«Ford не только предлагает лучшую в индустрии аварийную защиту и систему предотвращения аварий, мы также занимаемся разработкой новых технологий типа MyKey, которые способствуют более безопасному вождению», -- рассказал вице-президент компании Сьюзан Цишке.

«Мы доработали существующую и уже проявившую себя технологию SecuriLock – систему пассивной защиты против угона. Так, в ее программную начинку мы добавили некоторые несложные элементы, которые, как мы думаем, будут востребованы покупателями», --  уточнил директор отдела электрических и электронных разработок Ford Джим Бучковски.

Целевой аудиторией новой системы являются именно старшие поколения автомобилистов. Исследование Harris Interactive Survey показало, что многие из них не покупают своим детям автомобили и не дают свои из опасения, что те в силу своей неопытности будут вести себя на дороге безответственно. Громкая музыка и ощущение мощного движка под капотом провоцируют молодежь на опасные маневры, которые часто заканчиваются ДТП.

Вот и MyKey особо настойчиво напоминает о необходимости пристегиваться во время движения, ограничивает или вовсе отключает звук автомобильной аудиосистемы и ограничивает максимальную скорости на отметке в 80 миль/час (128 км/ч соответственно). Также она звуковым оповещением сообщит водителю, когда машина наберет скорость в 45, 55 и 65 миль/час (72, 88 и 104 км/ч соответственно).

75% родителей молодых водителей хотели бы ограничивать максимальную скорость, которую может развить их чадо на автомобиле; 72% придется по душе наличие частных звуковых оповещений о необходимости пристегиваться; 63% оценят функцию лимитирования звука аудиосистемы. Каждый второй родитель признался в том, что MyKey позволит им чаще давать свою машину ребенку.

Что же касается самих молодых автомобилистов, то 67% из них не стали бы ставить MyKey на свой новый автомобиль; в то же время 36% из них не стали бы сопротивляться, если бы их родители настояли на этом.

По данным Национальной администрации по безопасности на дорогах США, молодые водители чаще нарушают правила ПДД, чем автомобилисты старших поколений. 30% ДТП со смертельным исходом происходят из-за нарушения скоростного режима – а именно этим обычно и грешат молодые любители андреналина.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама