Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пожарный перед увольнением застрелил начальника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области подлежащий увольнению пожарный застрелил начальника и покончил с собой. Между тем в Приамурье произошел аналогичный инцидент. Правда, там сам начальник застрелил увольняемого.

В одной из пожарных частей Свердловской области 44-летний сотрудник расстрелял начальника пожарной части, после чего застрелился сам. Предполагают, что на преступление пожарного толкнуло увольнение. Как сообщил агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в Таборинское УВД Свердловской области сегодня поступило сообщение о том, что на территории пожарной части № 243 в районном центре Таборы ведется беспорядочная стрельба.

Увольнение закончилось «Сайгой»

«Милиционеры оцепили территорию пожарной части, вызвали «неотложку». Когда сотрудники милиции вошли внутрь помещения, они обнаружили там тела двух убитых мужчин», -- рассказал Горелых. По его словам, в ходе расследования выяснилось, что один из убитых -- начальник пожарной части, капитан внутренней службы 29-летний Андрей Бефус, у которого остались вдова и сын. Вторым убитым оказался сам стрелявший, 44-летний Андрей Замошский, у которого также остались вдова и сын.

«В пожарной части милиционеры обнаружили расстрелянную машину начальника пожарной части Renault Logan. На теле убитого начальника было обнаружено несколько огнестрельных ранений. Стрелок покончил с собой выстрелом в область сердца. Всего он произвел порядка двадцати выстрелов из зарегистрированного карабина «Сайга», -- добавил представитель милиции.

По предварительным данным, стрелявший работал в пожарной части последнюю смену, поскольку вместе с еще шестью сотрудниками этой части попал под сокращение. «По одной из версий, на этой почве и произошел конфликт с руководителем пожарной части, приведший к кровавому побоищу», -- отметил Горелых. По его словам, после сбора и анализа всех материалов по факту данного ЧП следственный отдел при прокуратуре примет решение о возбуждении уголовного дела, вероятнее всего, по ст. 105 ч. 2 УК (убийство с применением огнестрельного оружия).

Начальник всегда прав

С нарастанием в России связанных с кризисом проблем на рынке труда увеличивается и количество преступлений, вызванных конфликтом работодателей и работников. Так, вчера такой инцидент произошел в Шимановске (Амурская область). Там ссора между работодателем и двумя работниками закончилась трагически, передает «Амурская правда» со ссылкой на СУ СКП Амурской области. Двое мужчин пригласили частного предпринимателя в гараж для «серьезного разговора». Сперва они высказали свое недовольство условиями работы, а затем стали избивать работодателя, попутно угрожая ему убийством.

В какой-то момент предпринимателю удалось вырваться, он забежал в подсобное помещение гаража, где у него незаконно хранился карабин. Взяв оружие, мужчина вернулся в гараж. Увидев вооруженного и обиженного таким к себе отношением предпринимателя, один из мужчин убежал, а другой не успел. Прозвучал выстрел. Пуля попала работнику в грудь, через несколько минут он скончался. Успевший убежать мужчина сообщил о произошедшем в милицию. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила труп, а рядом с ним карабин. Предприниматель тоже находился в гараже и рассказал, что оружие принадлежит погибшему, который угрожал ему убийством. Последний во время борьбы случайно выстрелил в себя. После осмотра места преступления специалисты выяснили, что предприниматель говорит неправду: выстрел был произведен не с близкого расстояния. Кроме того, допрошенные свидетели показали, что видели карабин в руках предпринимателя. Под давлением улик мужчина признался в совершении преступления, пояснив, что опасался за свою жизнь, поэтому и выстрелил.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама