Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин уволил Ковальчука

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин уволил директора департамента нацпроектов правительства Бориса Ковальчука.

Премьер-министр Владимир Путин освободил от занимаемой должности директора департамента приоритетных национальных проектов правительства России Бориса Ковальчука. Как следует из распоряжения от 25 декабря, Ковальчук, работавший в аппарате правительства с 2006 года, уволился по собственной инициативе, передает РИА «Новости».

Борис Ковальчук -- сын совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука, друга Путина и его соседа по даче. Выпускник юридического факультета Ленинградского государственного университета, ранее он занимал должности помощника тогдашнего первого вице-премьера российского правительства Дмитрия Медведева, директора некоммерческого партнерства «Лига почетных консулов», входил в состав межведомственной комиссии Санкт-Петербурга по предприятиям с иностранными инвестициями, которой в то время руководил будущий президент России Владимир Путин.

А за день до этого президент Дмитрий Медведев по итогам заседания Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике дал ряд поручений в этом контексте. Правительству было поручено создать программу предоставления образовательного кредита, начать реализацию нового направления приоритетного национального проекта «Здоровье», касающегося формирования здорового образа жизни, предусмотрев привлечение к этой работе общественных организаций. Кроме того, оно должно проработать вопрос о совершенствовании рациона питания школьников, обратив особое внимание на увеличение в нем молока и соков.

Президент рекомендовал местным властям с учетом экономической ситуации разработать дополнительные меры по реализации в 2009 году приоритетных национальных проектов, в том числе предусмотреть необходимый объем финансирования за счет средств бюджетов субъектов России. Им также поручено принять дополнительные меры по реализации региональных программ развития сельского хозяйства в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008--2012 годы.

Как неоднократно подчеркивалось, российские власти не намерены экономить на приоритетных национальных проектах, все обязательства будут выполнены в срок.

Реклама