12:38

Сборная России финишировала второй на этапе Кубка мира

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге. В общем зачете россиянки лидируют.

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Российская команда в составе Ольги Медведцевой, Анны Булыгиной, Ольги Зайцевой и Альбины Ахатовой уступила только команде Германии, которая опередила россиянок на 37,5 сек. Третье место заняли шведки.Женщины. Эстафета 4х6 км. 1. Германия (Андреа Хенкель, Кати Вильхельм, Катрин Хитцер, Магдалена Нойнер) – 1:16.41,2 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов). 2. Россия (Ольга Медведцева, Анна Булыгина, Ольга Зайцева, Альбина Ахатова) – отставание 37,5 (0+4). 3. Швеция (София Домейи, Хелена Юнссон, Анна Карин Олофссон-Зидек, Анна Мария Нильссон) – + 56,5 (0+5).

Несмотря на второе место, россиянки продолжают лидировать в общем зачете (как в эстафетном, так и в Кубке наций).

Эстафетный зачет (после четырех гонок из шести). 1. Россия – 234 очка. 2. Германия – 205 очков. 3. Франция – 175. 4. Украина – 174. 5. Швеция – 156. 6. Китай – 147.Кубок наций (после 10-и гонок из 20-и). 1. Россия – 4309 очков. 2. Германия – 4138. 3. Украина – 3581. 4. Швеция – 3407. 5. Франция – 3396. 6. Китай – 3378.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб