Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ЦСКА проиграл «Партизану» в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

БК ЦСКА проиграл последний матч группового турнира Евролиги. Со счетом 63:66 российский клуб уступил белградскому «Партизану». Для россиян матч турнирного значения не имел.

В своем последнем матче группового турнира Евролиги-2008/09 ЦСКА уступил белградскому «Партизану». Встреча завершилась со счетом 63:66 (14:18, 15:12, 16:13, 18:23). Для россиян турнирного значения матч не имел -- они уже обеспечили себе первое место в группе D.

Чтобы наверняка продолжить выступления в Евролиге, «Партизану» необходима была победа. Но и поражение оставляло соперникам россиян хорошие шансы попасть в число 16 лучших клубов континента. Фактически, в последнем туре «Партизан» не устроили бы два варианта, наступающие, если «Реал» дома уступит «Эфес Пилсену». Первый: «Армани Джинс» в гостях обыграет «Паниониос». Второй: «Армани Джинс» уступит «Паниониосу» 5 очков и меньше либо 31 очко и больше. Тем не менее, «Партизан» смог победить на чужом паркете и, таким образом, обеспечить себе выход в следующий раунд турнира.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина возложил ответственность за поражение на себя. «Когда у вас опытная команда, и она играет без агрессивности, желания, того самого огонька в глазах, ответственность за это ложится на тренера. И я вынужден принять ее, подумать больше об этом матче», -- заявил он на послематчевой конференции.

Главный тренер «Партизана» Душко Вуйошевич заявил, что это была волевая победа. «Счастлив, что нам удалось выиграть у такой великой команды как ЦСКА. Мы – дружественные клубы, живем в дружественных странах – таких клубов, как наши, в мире немного», -- сказал он. «Эта игра была очень важной для нас. Знаю, что «Реал» дал сражение «Эфес Пилсену», но мы не могли на это рассчитывать, нам необходимо было побеждать. Мы очень хотели выиграть, у нас было больше мотивации», -- добавил Вуйошевич.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама