Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Раскрыто убийство Леонида Барона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По горячим следам раскрыто убийство известного российского экономиста Леонида Барона. Бывшего директора департамента Минэкономразвития убили с целью ограбления.

Следствию по горячим следам удалось раскрыть убийство бывшего директора департамента Минэкономразвития России Леонида Барона. Известный экономист, бывший гендиректором Института социально- экономического инвестиционного проектирования, был застрелен с целью ограбления.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах по подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина, личность которого в интересах следствия не разглашается. "Следствием установлено, что убийство было совершено с целью ограбления", -- рассказал источник.

Убийство

Об убийстве Барона стало известно днем 5 февраля. Тело Леонида Барона с огнестрельным ранением обнаружили близкие погибшего в съемной квартире на 11-м этаже в доме № 16 по Осеннему бульвару в Москве. По другим данным, эта квартира принадлежала матери Леонида Барона, которая и обнаружила его мертвым около 14.00 в четверг.

По словам соседей погибшего, они не слышали хлопки выстрелов и посетителей не видели. "Семья жила здесь очень тихо и незаметно, мы вообще очень редко их видели", -- рассказали корреспонденту Infox.ru соседи Барона по лестничной клетке.

Дверь квартиры была закрыта, а на звонки Леонид Барон не отвечал, причем следов борьбы в помещениях не было, отметили Infox.ru в правоохранительных органах. Информацию об огнестрельном ранении, в результате которого скончался экономист, корреспонденту Infox.ru подтвердили источники в правоохранительных и следственных органах.

Карьера Барона

В первой половине 90-х годов Барон работал в инвестиционном акционерном обществе "РИНАКО", затем занимал ряд руководящих позиций в банковской системе России. В 1996-1997 гг. он являлся советником министра экономики России по вопросам финансов и инвестиций, в 1997-2000 гг. работал руководителем департамента кредитной политики и финансовых рынков министерства экономики. Там он курировал вопросы регулирования деятельности кредитных и страховых организаций, рынка ценных бумаг, инфраструктуры финансовых рынков.

После этого некоторое время Барон занимал должность заместителя генерального директора Российского банка развития, а также работал советником председателя Совета федерации.

Институт социально-экономического инвестиционного проектирования был создан в 2001 году для научно-экспертной работы в области финансов, кредитования, социальной экономики, управленческого инновационного анализа. Институт вел экспертно-аналитическую работу по заданиям Федерального Собрания, правительства, министерств и ведомств России. Учредителями института является Финансовая академия при правительстве России, ведущие российские экономисты и другие госструктуры.

Реклама