Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Рязани появится новый диализный центр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Больные с почечной недостаточностью в Рязанской области смогут получать высококвалифицированную медицинскую помощь: в регионе появится крупный диализный центр. Строительство будет осуществляться на средства частного инвестора, а за лечение с пациентов не возьмут ни копейки.

В Рязани будет построен крупный диализный центр, а в крупных райцентрах региона откроются его филиалы. Соответствующее соглашение подписано между правительством Рязанской области и немецкой компанией Fresenius Medical Care Deutschland GmbH в четверг, сообщает официальный сайт региональной администрации.

Как отметила заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, открытие этого центра позволит существенно повысить качество медицинской помощи больным с почечной недостаточностью.

«Это направление сегодня очень востребовано. Мы намерены оказывать всю необходимую поддержку компании, которая выразила готовность построить в регионе диализный центр и оснастить его на современном уровне», - сказала она.

В соответствии с соглашением, компания Fresenius Medical Care Deutschland GmbH берет на себя финансирование и организацию всех работ по строительству, а также оснащение учреждений центра необходимым оборудованием, расходными материалами, укомплектование персоналом.

Татьяна Панфилова особо подчеркнула, что все услуги в диализном центре пациенты будут получать бесплатно.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама