Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Негры признаны самыми активными блоггерами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Афроамериканцы пишут в блоги два раза чаще, чем белые. Возможно, это связано с их социальным статусом.

Сообщество блоггеров дифференцировано по расовому признаку сильнее, чем считалась ранее. Чернокожие американцы больше любят сидеть в блогах, чем их белые или латиноамериканские сверстники. К такому выводу пришла социолог из Калифорнийского университета в Беркли.

«Негры потребляют меньше онлайн контента, зато они предпочитают производить его», -- отметила Жен Шрэди, автор исследования, опубликованного в журнале Information, Communication & Society. В то время как чернокожие в целом могут позволить себе меньше лэптопов и персональных компьютеров, те, кто всё же получил доступ к Интернету, оставляют записи в блогах примерно в полтора-два раза чаще, чем белые или латиноамериканцы.

Социолог проанализировала Интернет-активность более 40 тысяч американцев за 2002-2008 годы. В среднем за этот семилетний период регулярно писали в блоги около 10% чернокожих и 6% белых. С 2002 года эта активность постоянно росла, так как широкой публике становились всё более доступными такие площадки для ведения блогов, как Blogger, WordPress и Tumblr, и такие сервисы микроблогов, как Twitter и Facebook. В 2008 году записи в блогах оставляли уже 17% чернокожих и 9% белых.

Причины, по которым чернокожие больше любят писать в блоги, остаются пока неизвестными. «Возможно, афроамериканцы чувствуют себя более изолированными от крупных новостных СМИ, поэтому предпочитают проявлять себя в блогах», -- предположила Шрэди.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама