Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Манго поддерживает уровень сахара в норме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тучные люди могут контролировать уровень сахара, регулярно съедая плод манго. При этом у женщин может несколько повыситься индекс массы тела.

Употребление плодов манго способствует нормализации уровня глюкозы в крови. Это выяснили американские эксперты из Федерации экспериментальной биологии США, сообщает сайт Medical News Today.

В их исследовании участвовали 20 человек обоих полов, у которых диагностировано ожирение. Эксперимент длился три месяца. Ежедневно всем испытуемым давали дозу в 10 мг сублимированного манго. В результате у всех участников уровень сахара стал ниже, чем в начале исследования. При этом никаких существенных изменений в составе тела не происходило - разве что у некоторых женщин несколько увеличился индекс массы тела.

Как отмечают эксперты, выборка участников была небольшой, поэтому необходимы дополнительные исследования, которые помогут понять, как манго влияет на здоровье тучных людей.

«Результаты подтверждают данные, полученные нами недавно после экспериментов на животных. Тогда мы увидели, что употребление манго улучшило показатели крови у мышей, сидевших на диете с высоким содержанием жира», - сказал ведущий автор исследования, доктор Эд Лукас.

При этом ученые пока затрудняются объяснить, как именно экзотический фрукт регулирует количество глюкозы. Одна из версий состоит в том, что таково действие огромного количества полифенолов, входящих в состав манго. Ранее уже было доказано, что они положительно влияют на здоровье тучных людей.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама