Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Британки смогут заказывать экстренную контрацепцию через интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жительницы Лондона получат возможность в срочном порядке заказывать через интернет средства экстренной контрацепции. Эту услугу будет предоставлять одна из онлайн-аптек.

Жительницы Великобритании старше 18 лет смогут заказывать средства экстренной контрацепции через Интернет, сообщает газета The Daily Telegraph. Такую возможность им предоставит одна из интернет-аптек.

Несмотря на опасения некоторых британцев, что таким образом таблетки станут доступны для несовершеннолетних, руководство онлайн-аптеки утверждает, что такое невозможно, так как при регистрации указываются дата рождения и данные кредитной карты.

Первый месяц услуга будет доступна только жительницам Лондона, но если спрос будет высоким, такая возможность появится и в других городах страны. При оформлении заявки во время рабочего дня курьер доставит контрацепцию в течение двух часов. Если заказ сделан в нерабочее время, он будет доставлен на следующее утро. Стоимость одной таблетки при интернет-заказе составит 20 фунтов стерлингов.

При этом руководство интернет-аптеки намерено доставлять препарат в закрытой упаковке, чтобы никто, кроме заказчика, не мог увидеть название лекарства.

«Некоторые люди не хотят, чтобы окружающие узнали об их потребности в экстренной контрацепции, и мы учитываем это», - подчеркнул создатель интернет-аптеки Амит Кутти.

Наиболее известные средства посткоитальной контрацепции – постинор и левоноргестрел. Их действие основано на торможении работы гипофиза в части выработки гормонов, отвечающих за репродуктивную функцию. Как следствие, оплодотворенная яйцеклетка не может внедриться в стенку матки и беременность не наступает.

Реклама