Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Великобритании растет количество абортов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В двух областях Великобритании - Англии и Уэльсе - растет количество абортов. В 2011 году их сделано на 7,7% больше, чем десять лет назад.

Количество абортов в Англии и Уэльсе неуклонно растет. Таковы данные статистики, опубликованной на сайте Министерства здравоохранения Великобритании.

По статистике, жительницы этих двух регионов в 2011 году прерывали беременности почти 190 тыс. раз – это на 0,2% чаще, чем годом ранее. По сравнению с 2001 годом показатель вырос на 7,7%. У 36% женщин, сделавших аборты в прошлом году, такая операция не первая; в 2001 году это был 31%. При этом у женщин моложе 25 лет более четверти абортов были повторными.

Положительная тенденция отмечается среди подростков. Количество операций по прерыванию беременности среди них упало.

Большинство абортов – 91% - было выполнено на сроке менее чем в 13 недель беременности; 78% - ранее 10 недели.

Наименьшее количество операций приходится на девочек до 15 лет (менее 1%) и женщин старще 45 лет (менее 0,5%).

Эксперты оценивают эти данные сдержанно. «К сожалению, нет причин для оптимизма, однако радует, что хотя бы у несовершеннолетних число абортов снизилось», - отметила представитель одной из общественных организаций Ребекка Малинсон, чьи слова приводит Daily Mail.

«Плохо, что более чем 3 млн британок не имеют возможности получить надежные контрацептивы и информацию о них. Это нужно менять, если мы хотим снизить количество абортов. Контрацепция – не роскошь», - отметила руководитель британской Ассоциации планирования семьи Джули Бентли.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама