Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мужчины думают о сексе реже, чем принято считать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчины в течение дня думают об интиме всего 19 раз, подсчитали в США. Это в корне противоречит устоявшемуся убеждению, что подобные мысли посещают их каждые семь секунд. При этом женщины вспоминают о сексе еще меньше – почти вдвое реже мужчин.

Мысли о сексе приходят мужчинам в тысячи раз реже, чем привыкли считать ученые. Об этом заявили американские исследователи из университета штата Огайо, сообщает The Telegraph.

В исследовании приняли участие 120 мужчин и 160 женщин в возрасте от 18 до 25 лет. Им было предложено каждый раз фиксировать мысли о еде, сне и интиме при помощи записей. Выяснилось, что добровольцы мужского пола думают о сексе в среднем 19 раз в день. Это практически столько же, сколько о пище – 18 раз, и о сне – 11 раз в день.

У женщин показатели составили 10, 15 и 8,5 раз соответственно.

Таким образом, ученые опровергли стереотип о том, что среднестатистическому мужчине мысли о сексуальных связях приходят каждые семь секунд. Разница между этим устоявшимся мнением и реальным положением вещей достигает почти 8000 раз. Причина в том, что в предыдущих исследованиях мужчин и женщин просили самостоятельно оценивать количество своих мыслей о сексе, и оценки оказывались слишком приблизительными и необъективными. При этом никто не фиксировал их частоту на бумаге, заключили исследователи.

Реклама