Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Онищенко призывает россиян отказаться от гамбургеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко намерен наказать ресторан быстрого питания, где одна из москвичек приобрела гамбургер с червями. Об инциденте стало известно из СМИ сегодня утром. Онищенко напомнил россиянам, что подобная пища, даже без сомнительных начинок - не лучший выбор, чтобы утолить голод.

Специалисты Роспотребнадзора выразили готовность к проведению тщательной проверки в связи со случаем, когда одна из клиенток ресторана быстрого питания обнаружила в своем гамбургере червей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

Об инциденте стало известно из СМИ. По имеющимся данным, москвичка купила в одном из ресторанов «Макдональдс» гамбургер. Через некоторое время она увидела в нем живых существ. Деньги за еду девушке вернули.

«Пострадавший должен обратиться к нам с официальным обращением. Если информация подтвердится, мы примем самые жесткие меры по этому поводу, естественно, в рамках закона», - заявил Г.Онищенко. Он отметил, что сотрудники ресторана должны были не только возместить стоимость гамбургера, но и компенсировать моральный ущерб.

«Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры – даже без червей – не есть правильный выбор для населения Москвы и России. Еда эта – не наша», - сказал глава Роспотребнадзора.

Ранее Г.Онищенко не менее негативно высказывался об увлечении россиянами японской кухней, в частности, суши. Он назвал их «пораженной глистными инвазиями рыбой» и призвал употреблять в пищу блюда, к которым «привыкла генетическая память».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама