Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия – на 97 месте в международном «Рейтинге здоровья»

Опубликовано
Текст:

В международном рейтинге здоровья, составленном агентством Bloomberg, Россия занимает лишь 97 место. На первых строчках – Сингапур, Италия и Австралия.

Из 145 стран мира Россия находится на 97 месте по состоянию здоровья населения. Как сообщает сайт «Новости мира», таковы данные агентства Bloomberg, составившего соответствующий рейтинг.

Ближайшие соседи – Украина и Беларусь – заняли 99 и 91 места соответственно. Выше поднялись бывшие союзные республики. 71 место заняла Грузия, 79 разделили Армения и Латвия, на 84 месте находится Таджикистан, а на 85 – Узбекистан.

Самые здоровые люди, согласно рейтингу, живут в Сингапуре. На втором месте – Италия, а на третьем - Австралия.

Кроме того, места на верхних строчках рейтинга достались Швейцарии, Японии, Израилю, Испании и Нидерландам. Замыкают список африканские страны – Свазиленд, Чад, Конго и Лесото.

При составлении рейтинга специалисты оценивали такие показатели, как общая продолжительность жизни жителей, уровень детской смертности, количество курильщиков в государстве и уровень употребления спиртного. Также принималась во внимание физическая активность населения, количество ВИЧ-инфицированных и экологическая обстановка.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама