Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Красное вино спасет от переедания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ресвератрол, входящие в состав красного вина, влияет на организм так же, как низкокалорийная диета. Пока это доказано только на пчелах.

Один из компонентов красного вина снижает аппетит. Это выяснили норвежские специалисты из Национального университета наук о жизни, сообщает The Telegraph.

Они провели эксперимент на пчелах. Насекомым давали ресвератрол – вещество, входящее в состав красного вина. После этого пчелы употребляли меньше пищи, чем обычно. Кроме того, у них снизился интерес к сладким продуктам. Специалисты предположили, что организмы насекомых стали менее чувствительны к сахару.

При этом ученые никак не ограничивали подопытных насекомых в еде; они имели возможность получать столько пищи, сколько им было необходимо.

«Также, возможно, ресвератрол так или иначе влияет на терморегуляцию. Это приводит к росту продолжительности жизни», - отметила один из авторов исследования Бренда Рэскон.

Таким образом, ресвератрол оказывает на организм эффект, подобный низкокалорийной диете, заключили авторы исследования.

Предыдущие исследования многократно доказывали пользу красного вина для здоровья человека. В частности, этот напиток благотворно влияет на состояние сосудов, защищает от атеросклероза и преждевременного старения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама