Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Каждый десятый сотрудник офиса страдает депрессией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более четверти работающих британцев страдают от депрессивного расстройства. Самый низкий показатель среди европейских стран - в Италии: 12%.

У каждого десятого работающего европейца имеется депрессия. Таковы результаты опроса 7 тыс. человек в семи странах, сообщает BBC.

Обзор был выполнен агентством Mori для Европейской ассоциации депрессии (EDA) в Великобритании, Германии, Италии, Дании, Турции, Испании и Франции. Чаще всего данное душевное расстройство встречается у офисных сотрудников в Великобритании: 26% опрошенных, рассказавших о признаках депрессии, проживают в Объединенном королевстве. В конце списка – Италия: там этот показатель составил 12%. Чаще всего из-за подобных проблем страдает качество работы в Германии и Дании; реже – в Турции.

В целом, у 20% участников в течение жизни хотя бы раз диагностировались депрессивные расстройства. Каждый четвертый из них старались никак не показать свое душевное состояние работодателю.

«Депрессии у работающего населения – серьезная социальная проблема, которая наносит серьезный ущерб и требует пристального внимания со стороны властей ЕС», - отметил член Европарламента Стивен Хьюз.

Ранее исследователи оценили убытки из-за депрессий сотрудников в странах Евросоюза в 92 млрд евро ежегодно. К такому ущербу приводит снижение производительности труда или рабочие ошибки у людей, чья деятельность связана с материальной составляющей деятельности компаний.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама