Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В поездах всех линий московского метро появится бесплатный wi-fi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов заявил сегодня, что пилотный проект по созданию бесплатного доступа в интернет на Кольцевой линии Московского метрополитена оправдал себя. В связи с этим уже в этом году будет объявлен конкурс на прокладку линий в тоннелях и оборудование специальными установками вагонов поездов, которые будут курсировать по всем линиям метро.

«Мы пилотный проект сделали на Кольцевой линии, хотели понять востребованность. Все сказали: очень хотим», - сказал Ликсутов.

По данным «Интерфакса», в пилотном проекте связь обеспечивали непромышленные роуторы. Новый проект будет основан на проведении конкурса между операторами. «Мы им создадим условия по прокладке кабелей внутри метро, взамен они построят нам в этом году Wi-Fi-антенны», - пояснил заместитель мэра.

Он уточнил, что беспроводной интернет будет только в поездах. На станциях работает сотовая связь, и все желающие могут подключиться к интернету через свои средства связи. Работы по созданию беспроводного интернета в тоннелях метрополитена и поездах начнутся с 2013 года. Кроме того, беспроводным бесплатным выходом в интернет будут оборудованы все пешеходные зоны в Москве.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама