Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Подразделения российской армии вновь подключатся к операциям на Северном Кавказе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Национальный антитеррористической комитет (НАК) начал привлекать подразделения Минобороны РФ на постоянной основе к проведению контртеррористических операций по уничтожению бандформирований на Северном Кавказе.

Подразделения армейской разведки и ранее привлекались для уничтожения бандитов в горных районах республики - там, где обстановка наиболее напряженная. Обычно они действуют по своим планам, но в тесном взаимодействии с частями оперативной группировки Внутренних войск МВД и других полицейских подразделений и ФСБ, передает «Интерфакс».

«В последнее время группировка Внутренних войск МВД на Северном Кавказе несет весомые потери, истощаются, видимо, резервы», - заявили в оперативном штабе группировки подразделения вооруженных сил России. В связи с этим подразделения армии будут применяться более широко для проведения различных профилактических операций в населенных пунктах, не только расположенных в горах Чечни, но и на равнине. На территории Чечни режим КТО был объявлен в 1999 году. В сентябре 1999 году по указу президента РФ была создана Объединенная группировка войск (ОГВ) на Северном Кавказе. В течение восьми лет части вооруженных сил участвовали в боевых действиях на Северном Кавказе. В 2006 году армейские подразделения после разгрома основных сил боевиков и их руководящих структур были выведены с Северного Кавказа в места постоянной дислокации. На постоянной основе там сейчас находятся части Минобороны, а также 46-я отдельная бригада оперативного назначения Внутренних войск МВД России.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама