Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Шереметьево досрочно завершил ремонт спровоцировавшей конфликт ВПП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) открыл после ремонта участок взлетно-посадочной полосы (ВПП-1).

С сегодняшнего дня первая воздушно-посадочная полоса начала принимать и отправлять воздушные суда в полном объеме. Таким образом, ремонт участка ВПП аэропорт завершил на три дня раньше запланированного срока, пишет РИА Новости.

2 октября этого года «Аэрофлот», являющийся одним из акционеров «Шереметьево», заявил о том, что намерен добиваться отставки гендиректора аэропорта Михаила Василенко. Перевозчик обвинил руководство «Шереметьево» в массовых задержках его рейсов с 1 октября. «Аэрофлот» утверждает, что это произошло из-за внепланового ремонта взлетно-посадочной полосы. Аэропорт, в свою очередь, заявил, что всех перевозчиков предупредили о ремонте ВПП заранее. Позднее компании заключили соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее выделение под рейсы "Аэрофлота" и его партнеров всех трех южных терминалов (D, E и F). После этого «Аэрофлот» передумал выносить вопрос о доверии к Василенко на совет директоров.

Участок ВПП-1 был закрыт на ремонт с 1 октября 2012 года. ВПП-1 использовалась для взлета воздушных судов с укороченной дистанцией взлета.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама