Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Московский зоопарк: необходимо запретить полеты над питомником, они вредят животным

Опубликовано
Текст:

Гендиректор Московского зоопарка Владимир Спицын заявил, что самолеты, пролетающие над питомником зоопарка, расположенным под Волоколамском, во время военных парадов, причиняют животным сильный вред.

«Когда бывают парады в Москве, и летят 127 самолетов, все эти 127 самолетов пролетают над нашим питомником. Значит, этот год потерян для разведения», - цитирует «Интерфакс» слова Спицына.

Директор добавил, что несмотря на его обращения в министерство обороны и к военно-воздушным силам, ничего не изменилось. «У них есть коридоры, и эта вся громада летит над питомником. Слава богу, эти парады проходят раз в пять лет», - сказал Спицын.

Питомник Московского зоопарка расположен в 100 километрах от Москвы - под Волоколамском. Владимир Спицын заявил, что его в скором времени планируют открыть для посетителей. Зоопарку принадлежит 200 гектаров земли, из которых освоено около 90 гектаров. На территории содержатся около 60 редких видов животных, среди них амурские леопарды и тигры, фазаны, снежные барсы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама