Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Единорос грозит Навальному 10 тысячами исков

Опубликовано
Текст:

Член «Единой России» Владимир Свирид заявил о намерении подать 10 тысяч исков против оппозиционера Алексея Навального, чтобы он и его юристы переключили внимание только на судебные разбирательства.

Ранее Свирид уже отсудил у оппозиционера 30 тысяч рублей за то, что Навальный назвал единоросов жуликами и ворами в интервью журналу Esquire.

Свирид сам намерен отстаивать в суде честь еще 10 тысяч единоросов, оскорбленных оппозиционером, для этого он заручится доверенностями каждого из истцов. Иски будут поданы с формулировкой «за оскорбление чести, достоинства и деловой репутации».

Согласно плану Свирида, каждый из единоросов будет требовать от Навального миллион рублей, хотя на полное удовлетворение иска он не надеется. Свирид считает, что большое количество исков «успокоит» Навального, который проявляет слишком большую активность.

«Потому что сколько можно выслушивать его? На Болотной до хрипоты, на Сахарова до хрипоты. Тот, кто идет на оскорбление, - уже не политик. А то, что заказ Запада он отрабатывает, это видно невооруженным глазом», - цитируют единороса «Известия». Судебные разбирательства, по подсчетам Свирида, займут как минимум год.

Суд оштрафовал Навального за слова о жуликах и ворах в журнале Esquire в июне 2012 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама