Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пропавший сухогруз «Амурская» найден на дне Охотского моря

Опубликовано
Текст:

На дне Охотского моря водолазы обнаружили пропавший в конце октября сухогруз «Амурская».

Судно, порт приписки которого находится в Николаевске-на-Амуре, пропал в районе Шантарских островов. В экипаже судна были девять человек, оно перевозило 700 тонн золотосодержащей руды Polymetal, пишет РИА Новости.

В Минтрансе РФ подтвердили обнаружение пропавшего сухогруза, чему способствовало улучшение погодных условий в районе. Сложные погодные условия последние несколько дней затрудняли поисковые операции.

По оценкам специалистов, руда содержит приблизительно 4,2 килограмма золота, сегодня оно оценивается на сумму более 230 тысяч долларов. Следствие возбудило уголовное дело по факту исчезновения судна «Амурская» по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта».

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) сообщает, что экипажу с большой степенью вероятности удалось эвакуироваться. Об этом говорит наличие на затонувшем судне штормтрапа, отсутствие людей на мостике, открытая дверь в помещения палубы ниже мостика и отсутствие спасательных плотов правого борта.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама