Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ракетный удар по Иерусалиму нанесен со стороны Палестины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Исламское движение сопротивления», являющееся боевым крылом движения ХАМАС, сообщило в пятницу о запуске двух ракет Р-75 по Иерусалиму. В городе сработали сирены воздушной тревоги.

Взрыв прогремел в районе Иерусалима - ракета разорвалась на пустыре на окраине города. Никто не пострадал.

Выпущенная из сектора Газа ракета упала и взорвалась на пустыре в еврейском поселении Гуш-Эцион, расположенном на Западном берегу реки Иордан неподалеку от Иерусалима, пишет Jerusalem Post. Пострадавших нет.

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) ранее выразило обеспокоенность эскалацией насилия в секторе Газа, в связи с чем Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что в ближайшее время прибудет в Палестину.

В среду Израиль приступил к проведению операции «Столп облачный», она проводится в ответ на ракетные обстрелы израильской территории из сектора Газа. По объектам в секторе Газа уже нанесено несколько десятков авиаударов. Поступили данные о 23 погибших, есть раненые.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак объявил сегодня о дополнительном призыве резервистов. Количество призывников может достигнуть 30 тыс человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама