Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МИД РФ: туристам лучше воздержаться от посещения районов вблизи Газы

Опубликовано
Текст:

В Москве рекомендуют россиянам воздерживаться от посещения районов, находящихся в непосредственной близости от вооруженного конфликта на Ближнем Востоке.

«Что касается российских граждан, направляющихся в Израиль с туристическими целями, то МИД России рекомендует им проявлять осторожность и воздерживаться от посещения зон повышенной опасности, прежде всего, районов, находящихся в непосредственной близости от сектора Газа», - цитирует «Интерфакс» заявление российского МИДа.

Ведомство сегодня высказалось по поводу ситуации с эскалацией напряженности вокруг сектора Газа. МИД предупредил о том, что поступают сообщения о подготовке к проведению наземной операции в секторе.

С прошлой недели из сектора Газа возобновились ракетные обстрелы юга Израиля. Проходила информация и о запуске ракет по Израилю с территории Синая. Израильская сторона также ответила ракетными ударами по палестинской территории.

Однако в целом ситуация в Израиле остается стабильной. Авиасообщение с Тель-Авивом и Каиром не прерывалось, границы между Газой и Египтом остаются открытыми для перемещения людей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама