Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Адвокат пограничника Челаха: на заставе были найдены тела 18, а не 15 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокат пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве сослуживцев на посту «Арканкерген», утверждает, что на месте бойни было обнаружено больше трупов, чем считалось ранее.

«Я официально заявляю, что на месте происшествия были обнаружены 18 трупов, а не 15», - сказал Серик Сарсенов. «Я основываюсь на материалах дела», - цитирует заявление адвоката «Интерфакс».

«Чьи это трупы, трех еще человек, они (следствие) не устанавливали и скрывают эти факты. И не отражено это ни в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, ни в обвинительном заключении», - сказал адвокат.

«Все мои утверждения будут подтверждены в ходе судебного следствия конкретными материалами дела», - подчеркнул Сарсенов.

30 мая этого года в горах на казахской погранзаставе было обнаружено сгоревшее здание пограничного поста «Арканкерген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. По официальной версии, на месте трагедии были найдены останки 14 человек, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря.

Пограничник Челах, несший службу на этом посту, был найден живым. Тогда он признался в убийстве своих сослуживцев и егеря, но внятно объяснить мотивы преступления не смог. Позже он отказался от своих признательных показаний и заявил, что не убивал сослуживцев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама