Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Отдельная телебашня будет построена для «новой Москвы»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) построит дополнительную телебашню для вещания на территории «новой Москвы».

Дублер Останкинской телебашни будет построен в Южном Бутово, строительство планируют начать уже в 2013 году, пишут «Известия». Из-за особенностей рельефа местности, а также с учетом того, что это один из самых удаленных от Останкинской башни районов Москвы, там требуется строительство дополнительных сооружений.

Новая телебашня будет покрывать сигналом город Троицк и близлежащие районы. На этой территории находится 190 населенных пунктов и проживает более 336 тысяч человек. Расчетная зона охвата вещания – около пяти тысяч квадратных метров. Помимо башни в Южном Бутово, будет построено еще несколько телебашен на территории Московской области.

Останкинская башня была построена в 1967 году. Высота ее составляет 540 метров. Башня передает теле- и радиосигнал на Москву и охватывает территорию с населением около 15 миллионов человек.

Территории «новой Москвы», находящиеся между Киевским и Варшавским шоссе и распространяющиеся до границы с Калужской областью, вошли в состав столицы с 1 июля.

Реклама