Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Путин предлагает создать фонд социально значимых интернет-проектов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин предложил учредить специальный фонд, через который будут отбираться и финансироваться инициативы в интернете, направленные на решение общественно значимых проблем.

«Беру на себя обязательство помочь вам с фондированием этого фонда, поищем вместе с вами источники наполнения этого фонда. Короче говоря, нам нужен финансовый источник для того, чтобы обеспечить рабочие места тому креативному классу молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах и делают это эффективно и талантливо. Нужно их поддержать», - сказал глава государства.

По мнению президента, в первую очередь поддержку должны получить проекты, которые опираются на новые технологические и управленческие решения, передает РИА Новости. Результатом реализации таких инициатив должно стать «новое качество жизни для наших граждан».

Планируется, что фонд будет выделять средства только на те проекты, которые уже смогли привлечь определенный объем ресурсов, в первую очередь от частных лиц, самих пользователей таких интернет-продуктов через процедуру коллективного финансирования. Путин отметил, что для реализации этого проекта, возможно, потребуется внести ряд изменений в законодательство.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама