Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Завгородней предлагают добровольно отказаться от детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители органов социальной опеки Финляндии предложили россиянке Анастасии Завгородней добровольно отказаться от детей.

«Вчера позвонила социалка (представитель службы соцопеки) и сказала, что мы должны прийти с мужем и официально расписаться, что мы отказываемся от детей. Говорят: по закону мы должны вам предложить, приходите 10-го числа (декабря) и подпишитесь, что вы отказываетесь от детей», – цитирует слова Завгородней РИА Новости.

Органы соцопеки уже направили в административный суд документы о лишении россиянки и ее супруга прав на всех четверых детей и передаче их в приемную семью. Завгородняя, в свою очередь, заявила, что отказываться от детей не намерена, и что считает подобное предложение издевательством.

Четырех детей Анастасии Завгородней, в том числе грудного младенца, в первый раз забрали в приют в начале октября по подозрению в насилии со стороны отца. В ситуацию вмешались российский МИД и детский омбудсмен Павел Астахов, после чего женщине разрешили совместное проживание с детьми в соцприюте, а затем отпустили домой под присмотр соцработников.

Второй раз детей Завгородней соцслужба забрала 15 ноября. По данным российского МИД, повторное изъятие финская соцслужба мотивировала тем, что женщина не соблюдала условия реабилитационной программы. Россиянка с позицией органов опеки не согласна.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама