Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Подозреваемый в развращении 450 детей задержан в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

29-летний мужчина был задержан в Москве по подозрению в развращении 450 несовершеннолетних, с которыми он знакомился через интернет.

Мужчина работает фельдшером в Центре экстренной медицинской помощи, передает РИА Новости. По данным оперативников, подозреваемый представлялся женщиной и в социальных сетях знакомился с девочками в возрасте от 8 до 13 лет.

Под предлогом фотосессии для модного журнала мужчина предлагал девочкам частично раздеться перед web-камерой. Он записывал этот процесс при помощи специальных компьютерных программ. После этого мужчина шантажировал детей тем, что опубликует фото и видео с их участием в интернете. В обмен на нераспространение данной информации он требовал от детей «полного обнажения перед web-камерой и совершения развратных действий».

Злоумышленник был задержан 3 декабря, у него уже произведен обыск. В компьютере подозреваемого была обнаружена информация о более чем 450 несовершеннолетних, в отношении которых он, возможно, осуществлял действия сексуального характера при помощи интернета. В частности, в отдельных папках с указанием фамилий, имен и контактных данных детей хранились материалы, которые в настоящее время изъяты в качестве вещественных доказательств.

Вечером во вторник суд санкционировал арест педофила. По данным следствия, его зовут Дмитрий Жидков, и он уже частично признал свою вину в инкриминируемых насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки.

Реклама