Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Запрет продажи алкоголя в duty free может привести к подорожанию авиабилетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Запрет на продажу алкоголя в duty free может привести к повышению стоимости авиабилетов. Об этом сообщил председатель совета директоров ОАО «Международный аэропорт Внуково» и совладелец аэропорта Виталий Ванцев.

Операторы беспошлинной торговли уже лишены источника доходов от продажи сигарет. Если помимо этого будет запрещена продажа алкоголя, доходы магазинов сократятся настолько, что встанет вопрос о снижении ставок арендной платы, пишет «РБК daily».

«Они придут к нам и попросят снижения ставок. Свои затраты куда мы переложим? Мы эти затраты, безусловно, переложим тогда на ставки и сборы, автоматически повысятся цены на билеты», – сказал Ванцев.

Он полагает, что необходимо для начала провести собрание «главных участников рынка и посоветоваться, может быть предложить какие-то меры, которые позволят и безопасность сохранить, и коммерцию не убить».

О запрете продажи алкоголя в магазинах duty free вновь заговорили после того, как в начале 2013 году на борту сразу нескольких самолетов случились ЧП с участием подвыпивших россиян.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама