Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Убийца детей дагестанского полицейского не хотел оставлять в живых свидетелей ограбления

Опубликовано
Текст:

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве двоих детей сотрудника МВД Дагестана, он заявил, что убил детей, поскольку они были свидетелями ограбления.

Задержанный - 20-летний житель Дербентского района - рассказал, что в понедельник вечером он собирался ограбить дом сотрудника полиции, однако не знал, что в доме находятся дети. Он решил их убить как нежелательных свидетелей, передает РИА Новости.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что задержанный работал чабаном и имел навыки обращения с холодным оружием. По предварительным данным, убивал он двумя ножами - первый принес с собой, однако сломал его, убивая первого мальчика, после чего нашел в доме другой нож и убил им другого ребенка.

В понедельник вечером грабители проникли в дом сотрудника отдела вневедомственной охраны отдела МВД по Дербенту в поселке Белиджи и зарезали его сыновей 11 и 12 лет. Преступники похитили шкатулку с украшениями на 300 тысяч рублей.

Накануне правоохранительные органы сначала объявили о задержании нескольких подозреваемых, однако потом опровергли эти данные.

Возбуждено уголовное дело об убийстве и разбое, виновному грозит вплоть до пожизненного заключения.

Реклама