Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Число долларовых миллиардеров в России достигло максимума за восемь лет

Опубликовано
Текст:

В 2012 году число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 11 человек, в результате чего достигло максимума за все время составления российского рейтинга самых богатых людей страны.

В этот список, составленный журналом СЕО, вошел 131 миллиардер c суммарным капиталом 450 миллиардов долларов. На лидирующую десятку из этой суммы приходится 147 миллиардов долларов. Это на 12 процентов больше прошлогоднего показателя.

По данным экспертов, самой перспективной в плане вложения капитала оказалась сфера IT, пишет CEO. Впервые в списке долларовых миллиардеров в этом году появился 28-летний совладелец социальной сети «ВКонтакте» Вячеслав Мирилашвили. Помимо него в список вошли основатель поисковой системы «Яндекс» Аркадий Волож и создатель популярного антивируса Евгений Касперский.

В списке самых преуспевающих людей страны только одна женщина - Елена Батурина, жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

В целом, за год состав участников рейтинга изменился не так сильно, как обычно. По итогам 2012 года не произошло ни активного роста, ни сильного падения фондового рынка. Рейтинг российских миллиардеров составляется с 2004 года.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама