Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Будки безопасности» появятся в московских парках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы планируют установить в столичных парках так называемые «будки безопасности» - прозрачные кабинки с ярким освещением внутри, в которых посетители парков смогут укрыться от грабителей или хулиганов.

Будки будут сделаны из прочного стекла и оснащены кнопкой связи с оператором, который поможет заблудившимся или вызовет полицию, пишут «Известия». По мнению представителей мэрии и городских парков, такие кабинки повысят безопасность в отдаленных и малоосвещенных районах парков.

В первую очередь эксперимент затронет парк «Сокольники», директор которого дал согласие на установку трех кабинок. Если эксперимент будет сочтен удачным, то впоследствии будут установлены 50 кабинок. Позднее «будки безопасности» могут появиться в Битцевском лесу и в Измайловском парке.

С критикой проекта выступил депутат Мосгордумы Сергей Гончаров, заявив, что у московской публики «менталитет не тот». «Буйная молодежь будет хулиганить и без причины закрываться в этих кабинках и нажимать кнопки», - пояснил депутат. Также критики обратили внимание на то, что в своем текущем виде будки не запираются изнутри.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама