Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Колокольцев уволил замначальника московской ГИБДД в связи с аферой по продаже прав

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев уволил замначальника московской ГИБДД Михаила Мартюшева.

Начальнику управления ГИБДД Москвы Александру Ильину, непосредственному руководителю Мартюшева, министр объявил о неполном служебном соответствии.

Строгие меры в отношении Ильина и Мартюшева связаны со вскрытой в Москве коррупционной схемы продажи водительских удостоверений. Ильин получил предупреждение о том, что если подобные факты повторятся, Колокольцев будет ходатайствовать о его увольнении.

Кроме того, министр потребовал от начальника ГУМВД по Москве Анатолия Якунина наконец-то навести порядок в органах столичной ГИБДД, передает Интерфакс. Он подчеркнул, что эта задача является в настоящее время для министерства первоочередной.

В четверг правоохранительные органы сообщили о том, что в Москве была раскрыта схема незаконной выдачи водительских удостоверений, фигурантами данного уголовного дела стали четыре сотрудника московского ГАИ. В рамках возбужденного в связи с этим уголовного дела будет проведена «тотальная проверка законности получения автовладельцами водительских удостоверений», заявил представитель СК РФ Владимир Маркин.

В среднем стоимость прав колебалась от 28 до 45 тыс. рублей. Сами бланки водительских удостоверений были настоящими, но документы выдавались с нарушением процедуры - без обучения и проверки навыков вождения.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама