Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

К «Библионочи» в этом году впервые присоединится «Ленинка»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Масштабная всероссийская акция «Библионочь-2013» стартует в России в ночь на субботу, впервые в ней примет участие Российская государственная библиотека.

В рамках этой акции «Ленинка» впервые в своей истории пустит в 19-ярусное книгохранилище всех желающих. Всего в акции примут участие более 700 библиотек, музеев, книжных магазинов, галерей и арткафе по всей стране.

По всей стране пройдут сотни мероприятий - встречи с писателями, вечера бардовской песни, мастер-классы фотографов и художников, публичные чтения, лекции, выставки, конкурсы и экскурсии, передает Интерфакс.

В ходе мероприятия «Читательский марафон» будет проведен опрос читательских предпочтений, после чего по итогам голосования будут объявлены имена самых популярных авторов и названия наиболее читаемых в России произведений.

Церемония открытия акции пройдет в большом конференц-зале Российской государственной библиотеки в Москве 19 апреля в 17:00, в ней примут участие директора библиотек, литературоведы и писатели.

«Библионочь» проводится в России второй раз. В 2012 году такая акция прошла впервые, в ней приняли участие более 750 учреждений культуры и книжных магазинов России.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама