Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

КСК: Билалов возместил спорные расходы по командировкам

Опубликовано
Текст:

Бывший глава совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов возместил организации свои расходы, вызвавшие претензии правоохранительных органов.

Руководство КСК приняло все возможные меры для компенсации возможного ущерба компании и попросило Билалова возместить спорные расходы по командировкам. После этого он перечислил спорные суммы на счет ОАО «КСК», - передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Ахмед Билалов обвиняется в злоупотреблении полномочиями. По версии правоохранительных органов, он и бывший генеральный директор КСК Александр Невский необоснованно компенсировали стоимость деловых поездок Билалова за рубеж.

Накануне в офисах КСК в Москве и Пятигорске прошли обыски, в ходе которых, по информации МВД, были изъяты документы, компрометирующие Билалова.

Между тем пресс-служба МВД заявила, что на данный момент ведомство не располагает какими-либо документами, свидетельствующими о компенсации Билаловым понесенных КСК расходов. Все собранные в дальнейшем факты получат необходимую процессуальную оценку.

Бывшие руководители ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов и Александр Невский подозреваются в злоупотреблении полномочиями, а именно необоснованной трате денежных средств, выделенных на служебные командировки и представительские расходы. Было установлено, что Билалов получил более 2 млн рублей за проживание в одной гостиниц на территории иностранного государства за счет средств федерального бюджета, представив фиктивные отчеты о командировке.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама