Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Гуриев рассчитывает как можно скорее вернуться в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Покинувший Россию экономист Сергей Гуриев рассчитывает как можно скорее вернуться в РФ, если обстоятельства, спровоцировавшие его отъезд, «отойдут в прошлое».

«Конечно, он рассчитывает как можно быстрее вернуться. Если те мотивы, о которых он говорил, отойдут в прошлое, значит будет возможность вернуться», - заявил вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам встречи с Гуриевым.

Пока Гуриев будет оставаться в Париже. «Он все мотивы достаточно хорошо объяснил. Он будет пока работать и жить здесь, он всегда много ездит, много читает лекций», - сказал вице-премьер.

«У него все в порядке, у него хорошее настроение. Встреча была хорошей. Он для себя дорогу не закрывает, он далек от этого», - цитирует слова Дворковича РИА Новости.

В конце мая стало известно, что Гуриев, входящий в топ-100 кадрового резерва России, собирается покинуть пост ректора РЭШ и не планирует возвращаться из Франции, где живет его семья, в Россию. Совет директоров РЭШ удовлетворил его заявление об отставке. Временно исполняющим обязанности ректора назначен профессор Станислав Анатольев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама