Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Ежик в тумане» станет торговым знаком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мультипликатор Юрий Норштейн решил зарегистрировать образ главного героя мультфильма «Ежик в тумане» в качестве общеизвестного торгового знака.

Процедура регистрации займет 3-4 месяца. По словам Норштейна, он принял решение о регистрации прав на «Ежика в тумане» для того, чтобы пресечь бесконтрольное использование образа главного героя мультфильма, Ежика.

«Все кому не лень делают ежиков, ставят его изображение на разных вещах. Я хочу это пресечь», - заявил Норштейн. По российским законам, признанный общеизвестным товарный знак распространяется на все товары, причем бессрочно, пишут «Известия».

Регистрацией прав на Ежика занимается «Первая патентная компания», стоимость всего процесса составляет 1 миллион рублей. По словам представителя патентной компании, главный герой «Ежика в тумане» станет первым мультипликационным персонажем, зарегистрированным в качестве общеизвестного торгового знака.

Юрий Норштейн снял «Ежика в тумане» по сказке Сергея Козлова в 1975 году. Мультфильм приобрел культовый статус и как в России, так и за рубежом. В 2009 году в Киеве был установлен памятник главному герою мультфильма.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама