Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Братья-мусульмане» призвали египтян к восстанию

Опубликовано
Текст:

Политическое крыло исламистского движения «Братьев мусульман» (запрещенная в РФ организация) - Партия свободы и справедливости - призвала египтян к восстанию против военных, свергнувших президента Мухаммеда Мурси.

Исламисты потребовали, чтобы египетский народ дал отпор «тем, кто пытается украсть революцию с помощью танков», пишет газета Al-Ahram.

Кроме того, партия обратилась к международному сообществу с просьбой вмешаться в египетский конфликт и «предотвратить появление новой Сирии в арабском мире».

Ранее поступала информация о том, что жертвами перестрелки в районе штаб-квартиры Президентской гвардии в Каире, где, по некоторым данным, находится Мурси, стали 53 человека. По информации исламистов, среди погибших пятеро детей, в т.ч. младенцы. Как сообщили в организации, более 1 тыс. человек получили ранения в ходе перестрелки.

3 июля этого года Вооруженные силы Египта объявили об отстранении Мурси от власти и приостановке действия конституции. Исполняющим обязанности главы государства был назначен председатель Конституционного суда Адли Мансур.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама