Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин о проблеме Сноудена: межгосударственные отношения важнее дрязг спецслужб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о деятельности экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена и реакции Соединенных Штатов, заявил, что «межгосударственные отношения гораздо важнее, чем грязные дрязги спецслужб».

«У нас свои задачи по развитию российско-американских отношений. Мы не будем вести себя так, как ведут другие страны. Мы - независимая страна, и у нас независимая внешняя политика», - сказал Путин.

Он добавил, что Россия предупредила Сноудена о том, что любая деятельность, которая наносит ущерб российско-американским отношениям, неприемлема, передает Интерфакс. Как провести грань между правозащитной и антиамериканской деятельностью, президент не уточнил.

«Правозащитная деятельность вообще не бывает без издержек, но когда она проходит под эгидой США, то она проходит в комфортных условиях», - заметил Путин. Вместе с тем он добавил, что если действия США приводят к случаям, подобным задержанию в Европе самолета президента Боливии, то «это другое дело».

Кроме того, президент заметил, что Сноуден сам выбрал свой путь. «Как я понимаю, Сноуден не ставил целью сидеть всю жизнь в России. Я не понимаю, как молодой человек решился на это, но это его выбор», - подчеркнул Путин.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама