Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия просит Канаду решить проблему с бессрочной забастовкой сотрудников консульства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский союз туриндустрии (РСТ) направил письмо министру по делам гражданства и иммиграции Канады Александру Крису с просьбой возобновить нормальный режим оформления виз в канадском консульстве в Москве.

11 июня в посольстве Канады в Москве началась бессрочная забастовка, она продолжается до сих пор. Выдача виз была приостановлена, в результате чего под угрозой оказались учебные и туристические поездки.

В своем обращении к Крису РСТ констатирует, что ежегодно на учебу за рубеж из России выезжают 50-55 тыс. студентов, передает Интерфакс. В прошлом году консульство Канады в Москве выдало около 2100 краткосрочных и долгосрочных студенческих виз, что в 10 раз больше, чем в 2002 году. Для сравнения: консульство Великобритании в Москве ежегодно выдает более 20 тыс. студенческих виз.

Канадская пресса сообщает, что страна потеряла 65% объема рынка по туристам и краткосрочным студентам. Обучение иностранных студентов ежегодно приносит экономике Канады около $8 млрд. Забастовка визовых офицеров уже нанесла стране ущерб до $250 млн. Кроме того, Канаде как образовательному и туристическому направлению наносится серьезный репутационный удар.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама