Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев возглавит комиссию по развитию Дальнего Востока

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился создать правительственную комиссию о развитии Дальнего Востока, которую сам же и возглавит.

«С учетом той модели, которую мы опробовали на Кавказе, где есть правительственная комиссия по развитию Северного Кавказа, соответствующая правительственная комиссия по развитию Дальнего Востока будет создана под председательством руководителя правительства, то есть под моим руководством», - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.

Ранее, 29 августа, Медведев поручил рассмотреть на ближайшем заседании правительства вопрос о создании правительственной комиссии по обеспечению устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича. Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения о создании такой комиссии на совещании по развитию электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока 27 августа.

Дворкович сегодня заявил, что не исключает строительство новых аккумулирующих мощностей и ГЭС для регулирования водохозяйственного комплекса Дальнего Востока.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама