Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россияне считают, что Путин стал мудрее и ближе к народу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Владимир Путин в последнее время стал дальновиднее и мудрее (65%), более волевым и целеустремленным (64%), выглядит более бодрым и энергичным (63%), заявили граждане России.

Кроме того, сограждане отмечают, что Путин вызывает больший интерес к себе и своим действиям (57%), чем прежде.

По наблюдениям россиян, президент сегодня больше делает для страны и народа в целом (59%), вызывает больше симпатии (54%) и доверия (50%) и стал ближе к простому населению (50%). В то же время респонденты отмечают, что глава государства сегодня более жесткий, чем прежде (58%), свидетельствуют данные ВЦИОМ.

Положительные изменения россияне фиксируют в имидже президента на международной арене: 67% опрошенных отмечают, что в последнее время Путин стал иметь больше веса в мировой политике.

Вспоминая, какие чувства они испытывали, видя Путина таким, каким он был раньше, россияне чаще всего указывают, что надеялись на него (56%). В числе наиболее распространенных эмоций - уверенность (33%), гордость (21%), спокойствие (19%). Размышляя над тем, какие эмоции испытывают, наблюдая за президентом сегодня, респонденты отмечают, что надеются на него (32%), чувствуют уверенность (27%), спокойствие (19%) и гордость (16%), но также упоминают о безразличии (21%) и тревоге (17%).

По мнению россиян, во времена прежнего Путина Россия была нестабильной (18%), бедной (10%), но в то же время возрождающейся (10%). Сегодня, с точки зрения респондентов, страна представляет собой крепкую, сильную державу (16%), меняющуюся в лучшую сторону (10%). При этом одни считают, что Россия при нынешнем Путине является стабильной, другие придерживаются противоположного мнения (по 10%).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама