Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Правительство намерено ввести единый проездной на все виды транспорта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское правительство намерено определить условия использования единого проездного на все виды транспорта.

В соответствующем законопроекте речь идет о прямой перевозке грузов, пассажиров или багажа различными видами транспорта по единому документу, оформленному на весь путь следования. Плата в таком случае вносится в пункте отправления и определяется как сумма платежей за услуги перевозки, оказанные на всем пути следования, передает РИА Новости.

Для таких перевозок необходимы соглашения между заинтересованными в них транспортными организациями. При этом подобное соглашение должно быть открытым для присоединения других участников.

Перевозки могут осуществляться между включенными в специальный перечень железнодорожными и автомобильными станциями, морскими и речными портами, пристанями, аэропортами и иными транспортными терминалами. Их перечень будет утверждаться на основании обращений транспортных организаций Минтрансом.

В случае, если задержка или опоздание привели к невозможности дальнейшей перевозки, виновные обязаны будут помимо штрафа возвратить плату за проезд и возместить причиненные убытки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама