Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин: визовый режим оттолкнет от России партнеров по СНГ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Визовый режим будет только отталкивать партнеров по СНГ, а не сближать, заявил президент Владимир Путин, говоря о проблемах миграции.

«Введение визового режима в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза. Нам нужно не отталкивать, а приближать. Нам нужно делать этот процесс более цивилизованным, наладить работу на этом треке таким образом, чтобы он не раздражал коренное население, а вызывал положительную реакцию», - сказал президент.

«Наш рынок труда нуждается в заполнении тех рабочих мест, которые не заполняются местными гражданами, поэтому нам внимательно нужно посмотреть на этот рынок труда, более профессионально решать вопрос, на какие рабочие места мигранты допускаются», - отметил он.

При этом, по словам президента, мигранты должны понимать, что они должны знать русский язык, культуру и уважать российские законы и традиции, передает РИА Новости.

«Правоохранительные органы соответствующим образом должны реагировать, и здесь очень важен контроль со стороны общества за правоохранительными органами с точки зрения пресечения всяких коррупционных проявлений», - подчеркнул президент.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама