Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Трутнев назвал количество пострадавших от паводка на Дальнем Востоке беспрецедентным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пострадавшими от паводка на Дальнем Востоке считается 170,442 тысячи человек, сообщил зампред правительства, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Всего в трех наиболее пострадавших субъектах - Хабаровском крае, Амурской области и Еврейском автономном округе пострадало на сегодняшний день 170 тысяч 442 человека, из них 32 тысячи 649 человек эвакуированы. «По количеству пострадавших от паводка это беспрецедентные цифры»,- заявил Трутнев.

По его словам, это 12 тысяч 643 жилых дома, 19 тысяч 880 приусадебных участков и более 400 социально значимых объектов, передает РИА Новости.

Аномальный паводок на Амуре начался в конце июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС был введен в Приморье.

Комиссия по социально-экономическому развитию Дальнего Востока была создана в сентябре, ее возглавляет глава правительства. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в полгода. Курируют Дальний Восток вице-премьер Юрий Трутнев и новый министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Реклама