Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Услуги ЖКХ в России могут перевести на предоплату

Опубликовано
Текст:

Россиян могут обязать платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо срока до 10 числа следующего месяца платеж надо будет вносить до 10 числа текущего месяца.

Разработать соответствующие изменения в Жилищный кодекс премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ совместно с «Газпромом». Кроме того, рассматривается вопрос об оплате газа и других коммунальных услуг в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе по предоплате, передает Интерфакс.

Кроме того, руководителям субъектов федерации рекомендовано до 2 декабря предоставить в «Газпром» необходимые материалы, обосновывающие установленные тарифы на тепловую энергию. А «Газпрому» и другим поставщикам газа рекомендовано провести аудит установленных тарифов на тепловую энергию, чтобы выяснить, соответствуют ли они экономически обоснованным затратам теплоснабжающих организаций. Все это делается для обеспечения социальных объектов бесперебойным теплоснабжением.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама